В Болгарии, возможно, нашли мать девочки из табора цыган в Греции

Поиски настоящих родителей девочки развернулись по всему миру
Сотрудники правоохранительных органов Болгарии установили личность женщины, которая, предположительно, является биологической матерью девочки Марии, изъятой властями из цыганского табора в Греции, передает в четверг агентство Рейтер.
Белокурую, светлокожую девочку с голубыми глазами по имени Мария нашли в городе Ферсал в северо-восточной Греции в таборе во время полицейской операции 17 октября. 
Поиски ее настоящих родителей развернулись по всему миру после того, как анализы ДНК показали различие в генетическом материале девочки и «родителей», обвиняемых на данный момент в похищении ребенка. Они заявили, что настоящая мать Марии родом из Болгарии, работала вместе с цыганами на одной из ферм и однажды исчезла, оставив им ребенка — так в деле появился болгарский след.
* фото Reuters/Stringer
В четверг полиция допросила 38-летнюю Сашу Русеву (Sasha Ruseva) и ее супруга Атанаса Русева, которые вместе с десятью детьми проживают в городе Николаево. Оба супруга также принадлежат к цыганскому этносу. 
Сама женщина не отрицает, что в 2009 году, находясь в Греции, родила девочку и отдала ее другим людям. При этом она утверждает, что не взяла за это денег, и решение, по ее словам, было вынужденным: ребенка было не на что содержать.
Болгарская полиция начала расследование обстоятельств дела и проведет соответствующие анализы ДНК. Если Саша Русева будет признана виновной в продаже ребенка, ей грозит до шести лет тюремного заключения и штраф в размере 15 тысяч левов (10,6 тысячи долларов).
1nsk