Участковый, признанный лучшим в Новосибирской области, поймал в банку домового

Подведены итоги регионального конкурса «Народный участковый – 2013»
 Итоги регионального конкурса «Народный участковый – 2013» подвели в Новосибирской области. Победителем стал полицейский из Маслянинского района Иван Шмидт. 
В управлении МВД по Новосибирской области рассказали о раскрытом им убийстве, внимательности к односельчанам, а также – о необычных оперативных действиях, которые ему приходилось в своей карьере проводить.
О таковых сообщается в презентационном ролике, предоставленном в региональной полиции. Видео рассказывает о капитане Шмидте как о полицейском, который всегда готов прийти на помощь. Даже если от него требуют вступить в борьбу с потусторонними силами. 
Так, он однажды поймал досаждавшего жителей домового. Посадил его в банку.
«Иван Шмидт служит в органах внутренних дел более десяти лет, из них восемь лет работает в должности участкового. В 2008 году был признан лучшим участковым уполномоченным Новосибирской области. Неоднократно бывал в командировках на Северном Кавказе», – рассказали о победителе в управлении МВД по Новосибирской области. Награжден медалями. В августе  прошлого года при его участии  раскрыто убийство местного жителя. В июле-августе этого года раскрыл серию краж, совершенных группой несовершеннолетних, и изъял  66 граммов марихуаны  у сельчанина.
Шмидт победил в конкурсе, набрав наибольшее количество голосов в ходе опроса на сайте регионального управления МВД – 52709. Второе место в этом соревновании занял Сергей Миганов из отдела МВД России по Бердску (25036 голосов), а третьим стал Александр Ярошенко из Чистоозерного района.
p.s. видео доступно по ссылке источника
1nsk