Полиция Новосибирска обращается за помощью в розыске убийц черепашек

Отделом полиции № 8 «Кировский» устанавливаются очевидцы происшествия, связанного с выбросом и массовой гибелью среднеазиатских степных черепах
 Отделом полиции № 8 «Кировский» устанавливаются очевидцы  происшествия,  связанного с выбросом и массовой гибелью  среднеазиатских степных черепах и лица, причастные к гибели животных.
Напомним, что сообщение о необычной находке в районе садоводческого общества «Зеленый мыс-2» поступило в пункт полиции «Оловозаводской» отдела полиции № 8 «Кировский» от местных жителей 25 сентября. 
На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили полиэтиленовые мешки, в которых находилось более 1000  черепах.  Панцири их были обмотаны скотчем. 
Большая часть  животных уже погибла.  В ходе опроса местных жителей было установлено, что отвал с черепахами здесь появился еще в августе. 
Сотрудникам полиции вместе с гражданами удалось найти выжившими только 57 особей, которые  были переданы в зоопарк, уточняет областное Управление полиции.
От специалистов новосибирского зоопарка  получена информация, что данные особи относятся к виду среднеазиатской степной черепахи, возраст — от двух до пяти лет. Информация о разведении их на территории России и Новосибирской области отсутствует.  
В настоящее время проводится экспертиза, в ходе которой будет установлена причина гибели животных. В сотрудничестве с Новосибирской таможней выясняется, каким образом черепахи были ввезены в Новосибирск.
Граждан, кому известна информация, связанная с данным происшествием, просим позвонить в отдел полиции № 8 «Кировский» по телефонам: 
8(383) 232-16-13; 8(383) 232-15-52 и 8(383) 232-16-02.
1nsk