В Кемерове отремонтировали общежитие студентов-художников, которое было закрыто почти 9 лет

В Кемерове после капитального ремонта открывается общежитие для студентов областного художественного училища.

В Кемерове после капитального ремонта открывается общежитие для студентов областного художественного училища. Как сообщили ИА REGNUM в департаменте культуры и национальной политики Кемеровской области, общежитие было закрыто с 1997 года. Это вынуждало иногородних студентов (их в училище более 70%) арендовать жилье, при том что более 25% студентов училища — из малообеспеченных семей.

Сейчас в здании общежития установлены перекрытия из деревянного настила по балкам из прокатного металла. Утеплитель в перекрытиях — минплита, отремонтирован фасад из высококачественной декоративной штукатурки с прорезными рустами с окраской фасадной краской по штукатурке, откосы и выступающие элементы здания выполнены высококачественной штукатуркой, по двум этажам установлены пластиковые окна, по первому этажу установлены окна с бронированными стеклопакетами, которые отвечают требованиям пожарного надзора и охранных служб.

В здании отремонтирована проводка, согласно нормам, из медного кабеля с заземлением, установлены трехрожковые люстры с лампами накаливания, на лестничных площадках — этажные щитки, вентиляция из оцинкованной стали с огнезадерживающими клапанами и двумя канальными вентиляторами.

Кроме того, установлены системы автоматической, автономной пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре (дымовые автономные извещатели, ручные извещатели), с установкой приемно-контрольного прибора «Гранд Магистр» на 12 лучей.

1nsk