Полиция Новосибирска переведена в усиленный режим несения службы

Уже с сегодняшнего дня полицейские охраняют все места проведения Международного форума "Интерра-2013"
 Сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность участников Международного инновационного форума «Интерра 2013».
Уже сегодня полицейские переходят на усиленный вариант несения службы.
В настоящее время места проведения «Интерры» тщательно обследованы и взяты под охрану, говорится в сообщении областного Главка МВД
Основное внимание уделялось антитеррористической защищенности. Места проведения форума – открытые площадки и помещения, а также места проживания участников «Интерры» и прилегающие к ним территории обследованы с применением служебных собак – «специалистов» по поиску взрывчатых веществ. 
Непосредственно во время проведения форума сотрудники полиции будут дежурить на всех объектах «Интерры», а также обеспечивать безопасность ее участников на маршрутах передвижения по городу. С этой целью в Новосибирске произведена передислокация дежурных экипажей наружных служб, на местах будут работать передвижные пункты полиции. 
Безопасность участников «Интерры» при передвижении по городу обеспечат сотрудники ГИБДД.
Также ГУ МВД России по Новосибирской области обращается к жителям и гостям города с просьбой немедленно сообщать о любых происшествиях и внештатных ситуациях дежурным сотрудникам полиции, которые будут присутствовать на всех площадках «Интерры-2013», а также по телефонам дежурных частей отделов полиции и по номеру – 02, с мобильных 020.
Напомним, что на время проведения «Интерра-2013» в Новосибирске перекроют улицу Ленина. 
Где именно перекроют и список улиц, на которых нельзя будет парковать автотранспортные средства и даже останавливаться мы публиковали ранее, ознакомьтесь.
1nsk