На залитой мощным наводнением трассе в Хабаровске утонул военный «КамАз» вместе с водителем

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело, виновнику ЧП грозит до пяти лет тюрьмы
* фото УМВД России по Хабаровскому краю
На залитой мощным наводнением федеральной трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре двигавшийся в среду вечером в колонне автомобиль «КамАЗ» съехал с дороги в воду и утонул. Военнослужащий, который управлял грузовиком, погиб. Машину до сих пор не нашли, передает «Интерфакс». По факту гибели человека возбуждено уголовное дело, виновнику ЧП грозит до пяти лет тюрьмы.
«Военные прибыли из Улан-Удэ. Начальник автомобильной колонны принял решение о проезде по опасному участку трассы. В итоге предпоследняя машина съехала с дороги в воду и утонула. В ней находился водитель-контрактник», — рассказал на пресс-конференции в Хабаровске начальник УГБДД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин.
По словам главы госавтоинспекции, которые приводит ИА AmurMedia, большегруз перевернулся в воду и сразу ушел в глубину. Инцидент произошел на 143-м километре трассы. Остальная техника преодолела трассу без происшествий. Колонна состояла из десяти автомобилей.
Первоначально сообщалось о том, что в пропавшей без вести машине находились двое военнослужащих, но потом в ГИБДД уточнили, что водитель был один — младший сержант Баир Банзаракцаев. На участке дороги, где пропал автомобиль, вода поднялась над полотном на 30 сантиметров.
* фото УМВД России по Хабаровскому краю
1nsk