МЧС: экстренное штормовое по Новосибирску на последний день лета

При возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске необходимо обращаться по телефону 051
 По данным Западно-Сибирской метеослужбы, 31 августа по  области ожидаются  дожди, ночью местами сильные, грозы, град, усиление ветра до 15 — 20м/с,  ночью местами порывы до 22-27м/с, похолодание.
 
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений. 
Населению необходимо проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. 
Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.
Родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать их одних на улицу. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы были закрыты окна и двери. 
Областное Управление МЧС напоминает, что обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 01, с мобильного 010, или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93
Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске необходимо обращаться по телефону 051.
1nsk