Стальинвест развивает проектирование и производство полнокомплектных зданий

8 августа, президент РСПМ А. Романов посетил завод Стальинвест-Тула. Свое знакомство с работой завода он начал с посещения Инженерного центра, осуществляющего комплексное проектирование зданий различн

28 августа, президент РСПМ А. Романов посетил завод Стальинвест-Тула. Свое знакомство с работой завода он начал с посещения Инженерного центра, осуществляющего комплексное проектирование зданий различного назначения.

За последние 4 года на этой площадке был создан ряд производств, позволяющих осуществлять выпуск широкой гаммы продукции для изготовления комплектных зданий. Уже 1,5 года работает цех, который выпускает минеральную вату на основе базальтового волокна плотностью от 30 до 220 кг/м3. С начала этого года работает современная линия по производству сэндвич-панелей проектной мощностью 5 млн.кв.метров в год. Закончено строительство второй очереди цеха металлоконструкции, в результате чего общая площадь этого цеха составит 37 тыс.кв.м, что позволит увеличить объем производства до 4000 тонн металлоконструкций в месяц.

Среднемесячный выпуск металлоконструкций в этом году превысил 2000 тонн.

Компания Стальинвест в настоящее время проектирует и поставляет металлоконструкции и комплектные здания для ряда промышленных, сельскохозяйственных, логистических и других объектов в различных регионах РФ.

Генеральный директор компании Стальинвест С. Масленников представит 26 сентября доклад на конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок», в котором расскажет о развитии металлосервисного направления в деятельности компании.

Современные элементы металлоконструкций, изготавливаемые в Тульском подразделении компании, будут представлены в ноябре т.г. на выставке Металл-Экспо’2013.

1nsk