Сотрудник новосибирской полиции ранен при задержании преступника

Вечером на ул.Добролюбова в Октябрьском районе неадекват, вооруженный ножом, нападал на людей
 По официальному сообщению, опубликованному в сайте областного Главка МВД, вчера в 23.00 в дежурную часть отдела полиции №6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску поступила информация о том, что 
на улице Добролюбова неизвестный мужчина напал на двух прохожих, которым нанес резаные ножевые ранения, после чего скрылся. 
На территории района были организованы разыскные мероприятия, патрули ориентированы на задержание вооруженного преступника. 
Через несколько минут в полицию обратилась женщина, которая сообщила о совершенном на нее нападении. Когда она вышла из троллейбуса, ее догнал мужчина и ударил ножом в спину, к счастью, ранение оказалось неглубоким. 
Вскоре автопатруль ППС обнаружил данного гражданина, который вновь бросался с ножом на людей и кидал в них бутылки.
При задержании он нанес ножевое ранение в предплечье одному из сотрудников, младшему сержанту полиции. 
Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции №6 «Октябрьский» и помещен в камеру, где также вел себя неадекватно, в связи с чем, было принято решение о вызове медиков.
Сейчас данный гражданин доставлен в психиатрическую больницу, материалы по факту нападения на полицейского переданы для принятия процессуального решения, говорится в сообщении полиции. 
По фактам причинения телесных повреждений гражданам также проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Группа АСТ-54 Вконтакте разместила видеозапись части происшествия и момент задержания этого злоумышленника, добавив комментарии очевидцев:
«…нетрезвый тип нерусской внешности с ножом в одной руке и с бутылкой в другой кидался на прохожих. В итоге был задержан…
За 15 минут до этого он кидал бутылки в проезжающие автомобили, одного велосипедиста огрел бутылкой по голове…»
Видео доступно по ссылке. Строго 18+.
1nsk