С 12 августа в Новосибирске начался очередной этап гидравлических испытаний

Планово отключено 375 домов, более 1000 домов отключены аварийно
 Очередной этап гидравлических испытаний начался в Новосибирске 12 августа, а завершится ориентировочно 16 числа. Планово отключено 375 домов. 
Более 1000 домов отключены аварийно после первого этапа испытаний, который проходил в зоне ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 на прошлой неделе, сообщает Муниципальный портал г. Новосибирска 12 августа.
375 жилых домов остались без горячей воды в связи с плановыми гидравлическими испытаниями. С 12 по 16 августа основная часть испытаний проходит в зоне ТЭЦ-4, поэтому самые многочисленные отключения домов в Заельцовском районе – 275 домов. Воду отключили еще вечером 11 августа, а вернуть обещают 16 августа в 23:00 в том случае, если не будет выявлено дефектов, влияющих на подачу горячей воды.
Более тысячи домов остаются без горячей воды из-за аварий. «Лидирует» по количеству отключений Ленинский район – 496 домов. 12 августа обещают подключить дома на ул. Титова, 19, ул. 2-я Портовая, 4, 6, 8, 10. По другим адресам указана дата подключения – 14 августа. Все адреса с отключениями на Муниципальном портале г. Новосибирска можно увидеть в разделе «Системы жизнеобеспечения города».
В Центральном районе нет горячей воды в 238 домах. В этом районе воду отключили еще 5 августа, испытания здесь уже завершены. Теперь коммунальщикам предстоит устранять дефекты. Обещают это сделать 12 августа на ул. Крылова, Максима Горького, Потанинской, Серебренниковской, Фрунзе. Большая часть жилого фонда, возможно, будет подключена вечером в среду, 14 августа.
В Кировском и Железнодорожном районах аварийно отключены по 72 дома, в Октябрьском районе нет воды в 64 домах. В Калининском районе аварии оставили без воды 3 дома.
В Дзержинском районе планово отключены 67 домов. Нет воды на ул. 25 лет Октября, Забайкальской, Лазарева, Менделеева и др.
В Октябрьском районе нет воды в 15 домах, в Калининском – в 14, в Ленинском – в 4. Еще 155 домов Дзержинского района отключены из-за аварий. Нет воды на ул. Адриена Лежена, Бориса Богаткова, Есенина, Кошурникова, Доватора, Гоголя и др.
Напомним, горячую воду в домах новосибирцев в ходе осенних гидравлических испытаний обещали отключать не более чем на 10 дней с начала испытаний. Об этом заявлял генеральный директор «Новосибирскгортеплоэнерго» Андрей Яковлев перед началом осенних гидравлических испытаний.
1nsk