Воры с извинениями вернули вещи, украденные у благотворительной организации

"Мы понятия не имели, что именно забираем и у кого"
 
*фото телеканал Sky News
Преступники, похитившие компьютерную технику у благотворительной организации в калифорнийском городе Сан-Бернардино, вернули ее назад. Как сообщает телеканал KTHV, в пояснительной записке воры извинились перед Службой помощи жертвам сексуального насилия (Sexual Assault Services Office) и пожелали ей успехов.
Похищенное вернули благотворителям спустя всего два часа после обнаружения кражи. 
«Мы понятия не имели, что именно забираем. Вот ваши вещи, — говорилось в оставленной ворами записке, которую цитирует канал WTXF-TV. — Надеемся, вы, ребята, сможете и дальше менять жизнь людей к лучшему. Благослови вас Бог».
Служба помощи жертвам сексуального насилия бесплатно предоставляет нуждающимся свои услуги. Кража в офисе организации произошла вечером 7 августа: помимо шести стационарных компьютеров и одного лэптопа, злоумышленники унесли с места преступления мешок с ценными вещами. Ворам не удалось обезвредить систему сигнализации, однако они успели забрать добычу и скрыться в течение нескольких минут.
После возвращения краденного сотрудники местных правоохранительных органов заявили, что ничего подобного за годы службы не наблюдали. 
При этом в 2013 году в США произошел схожий случай: неизвестный преступник прислал в полицию деньги, взятые им из магазина при грабеже. Правда, с момента преступления прошло тридцать лет, но преступник вернул награбленное с процентами — 1200 долларов вместо 800.
1nsk