Как выбрать тур и потратить минимум времени

Современные технологии прочно укрепились в индустрии туризма и развлечений. Сегодня все - от поиска отеля до заказа авиабилета - проще сделать на смартфоне!

Аналитики Международной ассоциации гостиниц и ресторанов подводят первые итоги 2013 года: он оказался щедр на современные технологии в индустрии гостеприимства. Как показали исследования, специализированными мобильными приложениями для смартфонов и планшетов теперь пользуются как гости, так и персонал отелей, и в будущем эта тенденция только лишь наберет обороты.

Тренды

Один из ведущих онлайн-ресурсов бронирования билетов и гостиничных номеров, привел статистику продаж в прошлом году. По их данным, 20% сделок были совершены при помощи мобильных устройств. Если верить данным компании Travelport, 60% путешественников считают свой смартфон лучшим другом и личным помощником в путешествиях, потому что ним можно общаться в любом месте и в любое время. Опрошенные компанией туристы заявили, что предпочтут получать информацию о предстоящем путешествии с помощью мобильных технологий нежели из традиционных источников. При создании маршрута путешествия путешественники используют самые разные мобильные приложения, например, Geoid — отели .

Интернет и социальные сети

Многие из нас интернет рассматривают именно как социальные сети, потому что именно они прочно вошли в нашу нынешнюю жизнь. Они, в сравнение с другими СМИ, влияют на выбор туристов относительно их маршрута. И заметьте, если владельцы, например, отеля или гостиницы не заботятся о присутствии в сети, то этим самостоятельно подвергают свой бизнес опасности. Главное для управляющих отелей – не игнорировать влияние, которое оказывают на их компании новые каналы связи. Как завляют аналитики, в ближайшие годы наиболее влиятельными в данной сфере станут такие Интернет-сервисы как Facebook, Twitter, Foursquare, Pinterest и Instagram.

А значит, компании, с услугами в сфере туризма или гостиничного бизнеса, смогут выжить и даже конкурентноспособно работать, только при условии принятия технологических новшеств, которые подарил нам цифровой век.

1nsk