В России появился особняк-обсерватория

Его экстерьер менять было нельзя, чтобы не нарушить гармонии с архитектурой центральной части Санкт-Петербурга, но внутреннее убранство дома решили сделать уникальным

Дизайнеры создали уникальный интерьер для особняка расположенного в Санкт-Петербурге. И если его экстерьер менять было нельзя,чтобы не нарушить гармонии с архитектурой центральной части города,то внутреннее убранство дома решили сделать уникальным.Заказчиками проекта выступила молодая семья с детьми. По планам, в этом доме они будут жить вместе со своими родителями, а значит, в нем одновременно будут находиться несколько поколений семьи. Не сложно понять, что ценности и интересы людей разных поколений и возрастов , конечно, разные — дизайнеры учли это при проектировании. Так у дизайнеров получился особняк, разделенный на множество различных зон, где члены семьи могут побыть вместе, чтобы обсудить, например, планы на отпуск и просто поговорить о том, как прошел день, либо провести время наедине с собой.

Сами дизайнеры назвали стиль помещения как «эклектичный с элементами ар-деко и минимализма». И ар-деко максимально проявляется в гостиной, где можно наблюдать изобилие декоративных деталей. Одним из ярких отголосков не совсем стандартного стиля можно назвать верхнюю часть камина, которая облицована красным ониксом и украшена деревянной маской в виде головы антилопы. Так же оригинально украшены и настенные газовые котлы.

Благодаря тому, что высота потолков в гостиной превышает 5 метров — дизайнерам удалось создать второй этаж. Так в особняке появилось место для богатой библиотеки хозяев дома. Нашлось место и для изящной винтовой лестница, которая ведет на балкон, она узкая и не занимает много места, поэтому гармонично сочетается с общим дизайном помещения. Все, кроме библиотеки, комнаты в доме расположились на первом этаже. Гостинную дизайнеры решили совмкуститься со столовой. Вход в спальные сделан специально через холл, отделяющий их от общего зала, это обеспечивает достаточным тишину и позволяет достичь независимости комнат друг от друга. И одновременно с этим, даже если в гостиной будут собираться шумные вечеринки с гостями, то в спальных комнатах все равно будет тихо.

1nsk