Сотрудники Госнаркоконтроля Новосибирска провели акцию «Летний лагерь — территория здоровья»

Мероприятие прошло в лагере "Красная горка" для условно осужденных и "трудных подростков"
6 августа 2013 года на площадке детского оздоровительного лагеря «Красная горка» сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Новосибирской области организовали и провели масштабное профилактическое мероприятие антинаркотической направленности в рамках профильной смены для условно осужденных детей и так называемых «трудных подростков».
 Наркополицейские и волонтёры подготовили насыщенную программу. 
Кульминационным моментом стало выступление представителей направления, достаточно молодого в Новосибирске, «Strit Workout». Уличные спортсмены продемонстрировали невероятные гимнастические элементы на турниках. Дети были очень довольны, каждый попытался повторить упражнения за спортсменами.
В профилактических мероприятиях, проводимых наркоконтролем, обязательно выступают сотрудники Службы специального назначения Управления. 
В их программе захват автомобиля преступников, демонстрация навыков владения холодным оружием, приёмов ведения рукопашного боя. В завершении ребятам была представлена выставка оружия, находящегося на вооружении спецподразделений ФСКН России.
Этот замечательный день для приглашённых на яркое мероприятие антинаркотической направленности ребят займёт место в их памяти как одно из самых значительных. 
*фото предоставлены пресс-службой Управления ФСКН России по Новосибирской области

1nsk