Жителя Новосибирска приговорили к работе в зоопарке

Наказание в виде 200 часов обязательных работ назначили за неуплату штрафов
 Наказание в виде 200 часов обязательных работ назначили жителю Заельцовского района Новосибирска за административное правонарушение, и отбывать наказание он будет в зоопарке. Такое решение принял районный суд.
Наказание мужчина получил за то, что сначала прописал у себя десятерых мигрантов 
(«Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине или о лице без гражданства либо подложных документов принимающей стороной»), получив за каждого штраф в две тысячи рублей, а потом отказался их платить. 
«Постановления суда о совершении гражданином административных правонарушений в количестве десяти штук, поступили на исполнение к судебным приставам. Ранее виновный по ч.2 ст. 19.27 КоАП, обязанный выплатить штраф за каждое правонарушение в размере 2000 рублей в установленный законом срок, не исполнил своих обязательств. 
Решением суда гражданин признан виновным в совершении уже другого правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП («Уклонение от исполнения административного наказания»), и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, по каждому из постановлений», – сообщили в управлении ФССП по Новосибирской области. 
В сообщении ведомства также указывается, что «из перечня организаций, где лица, которым назначены обязательные работы, должны отбывать наказание, выбран Новосибирский зоологический парк». Однако кто выбирал – не уточняется.
1nsk