У Facebook впервые появился директор по маркетингу

Самая большая в мире социальная сеть Facebook назначила первого за всю свою историю существования директора по маркетингу. Им стал Гэри Бриггс

Гэри Бриггс ранее занимал похожую должность в компании, производящей мобильные устройства Motorola Mobility, сообщило РИА Новости.

Бриггс будет исполнять обязанности бывшего вице-президента по маркетингу продуктов Facebook Эрика Антонова, проработавшего на этой должности последние три года. Антонов останется в Facebook на период передачи полномочий, а в сентябре покинет компанию, чтобы заняться собственным проектом в сфере образования.

Бриггс будет находиться в подчинении у вице-президента по продуктам Криса Кокса, в отличие от Антонова, который подчинялся операционному директору Шерил Сандберг.

В компанию Facebook Бриггс пришел из Motorola Mobility, которая, как известно, принадлежит компании Google. Ранее он руководил стартапом, продавая подарочные сертификаты Plastic Jungle, занимал ведущие позиции в маркетинговых подразделениях eBay и PayPal, кроме того он около шести лет отработал в PepsiCo.
На своей новой должности Бриггс возглавит брендинг и маркетинг продуктов и платформ, а также проведение всех мероприятий и создание контент-стратегий.

Число ежемесячно активных пользователей Facebook на сегодняшний день превышает 1,15 миллиарда, и порядка 819 миллионов человек каждый месяц активно пользуются этой социальной сетью со своих мобильных устройств.

1nsk