Более 6 тысяч домов в Новосибирске остались без горячей воды

Новосибирцам обещают дать горячую воду через 10 дней с момента начала испытаний
 Вчера 6036 домов Новосибирска остались без горячей воды в связи с плановыми осенними гидравлическими испытаниями. 
Новосибирцы останутся без горячей воды не более чем на 10 дней с момента начала испытаний, заверил на прошлой неделе директор «Новосибирскгортеплоэнерго» Андрей Яковлев.
Первый масштабный этап осенних гидравлических испытаний в городе пройдет с 5 по 9 августа. 
Проверка началась в зоне ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5, поэтому без горячей воды остались практически жители всех районов города – всего 6036 объектов.
Самые массовые отключения в Октябрьском районе. Здесь отключено 2369 объектов, на всех улицах кроме ул. Выборной. 
1469 домов остаются без воды в Дзержинском районе, 876 – в Центральном.
Всего два дома остались без горячей воды в Ленинском районе по адресу ул. Кирзаводская 6/1 и 6/2. Семь домов отключены в Калининском районе. Ул. Новочеркасская, 2, 2а; ул. Оптическая,1; ул. Сухановская, 6; ул. Фадеева 22, 24, 50/1.
В зоне ТЭЦ-4 основные испытания начнутся с 12 по 16 августа, а значит, жители Калининского и Заельцовского районов массово останутся без горячей воды на следующей неделе. Подробнее узнать, где нет горячей воды, можно на Муниципальном портале Новосибирска в разделе «Системы жизнеобеспечения города».
В течение 10 дней после окончания испытаний вода должна вернуться в дома жителей города.
«Испытания будут длиться 5 дней, нет сомнений, что они закончатся в этот срок. После этого начнется устранение дефектов, которые будут выявлены. Задача – в течение 10 дней от начала испытаний последний объект в проверяемой зоне должен быть включен», – заверил директор «Новосибирскгортеплоэнерго» Андрей Яковлев на штабе по подготовке к отопительному сезону 31 июля.
1nsk