На Украине устроен заплыв на самодельных плотах

В это воскресенье украинский Днепропетровск примет всех желающих поучаствовать в необычной регате

В Днепропетровске в выходные состоятся необычные гонки на воде. Главное условие для участников соревнований — это то, что водную дистанцию нужно преодолеть на самодельном плавсредстве. Как сообщили организаторы, участником состязаний может стать каждый. Не ограничивается даже количество человек в экипаже, это зависит от самих конкурсантов и от необходимости. Как говорится в «Положении конкурса», участники заплыва обязаны самостоятельно изготовить себе судно, а вот материала изготовления – не важен. Здесь дается воля фантазии. Плотом может стать как старый диван и автомобильная шина, так и обычный пенопласт. Чем грести? А здесь тоже полная свобода выбора и буйство фантазии участников!

-Пусть веслами станут ракетки, гитары, клавиатура или посуда. Главное, чтобы было интересно, весело и креативно, — пояснили организаторы шуточного заплыва.

Отметим, что портал ProKazan.ru писал про стихийный заплыв в столице Татарстана. Его на плотах из пенопласта устраивают дети, которым нужно перебраться с одной стороны улицы на другую, когда путь преграждают широкие и глубокие лужи. Проливные дожди, которые шли две недели, затопили улицы города, потому что сточные системы буквально не справляются с таким количеством осадков. Вот горожане и находят свои способы перемещений. И весьма оригинальные!

1nsk