Новосибирские инспекторы ГИМС победили в региональных соревнованиях по водно-моторным видам спорта

Новосибирская сборная готовятся ко Всероссийскому этапу водно-моторных соревнований
Сегодня Новосибирская сборная стала победителем в Шестых региональных соревнованиях по водно-моторным видам спорта среди команд госинспекции по маломерным судам в Сибирском федеральном округе. 
За выход в финал на акватории Бердского залива боролись 12 команд, от каждого сибирского региона было выставлено по команде: три лучших инспектора во главе со своим руководителем. 
Они прошли несколько этапов: тестирование на знание нормативно-правовой базы ГИМС,  скоростную гонку на мотолодках, самое сложное упражнение – скоростное маневрирование на мотолодках, и наиболее зрелищное и ответственное – командную эстафету с оказанием помощи терпящим бедствие на воде. 
II место одержала команда ГИМС Республики Бурятии,  III  место в региональных соревнованиях  заняли госинспекторы по маломерным судам Томской области. 
Наша Новосибирская команда, показавшая лучший результат, будет защищать честь Сибири на Всероссийском этапе  соревнований, который состоится  23 августа на акватории Бердского залива Новосибирской области.
*фото Виктор Боровских, предоставлены пресс-службой ГУ МЧС по НСО
1nsk