Скоро начнёт вещание круглосуточный телеканал для собак, которых хозяева оставляют одних дома

Канал под названием DOGTV запускает американская спутниковая телекомпания DirecTV
В августе начнёт вещание первый в США круглосуточный телеканал для собак, которых хозяева оставляют дома одних
© AFP 2013/ Josh Edelson
Канал под названием DOGTV запускает американская спутниковая телекомпания DirecTV. 
«Это не просто развлечение для собак. Им скучно, многие страдают от сепарационной тревоги. Что мы пытаемся сделать — это дать им то, на чем они смогут сфокусироваться», — сказал Гилад Нойманн (Gilad Neumann), исполнительный директор израильской компании DOGTV.
Контент телеканала разработан при участии экспертов в области поведенческой психологии собак, а также ветеринаров и защитников прав животных, подчеркивает Нойманн. 
Собакам будут показывать изображения и видеоролики, специально адаптированные к особенностям их визуального и звукового восприятия, которые будут «способствовать релаксации домашних питомцев, скрашивать их одиночество». 
Представители Американской ассоциации ветеринарной медицины(American Veterinary Medical Association, AVMA) одобряют заявленные цели и контент телеканала, но сомневаются, что он подействует на всех собак.
Нойманн надеется, что на телеканал DOGTV подпишется существенная часть из 46 миллионов американских семей и граждан, у которых есть хотя бы одна собака. Стоимость подписки составит 4,99 долларов.
Ранее СМИ сообщали, что в начале года телеканал DOGTV начал вещание в Израиле и некоторых штатах США. 
В настоящее время, по словам Нойманна, компания рассматривает возможность создать телеканал для домашних кошек.
1nsk