Крокодил попытался откусить голову таиландскому дрессировщику, но передумал

Трёхметровая рептилия неожиданно сомкнула челюсти
Дрессировщик таиландского зоопарка чудом выжил после того, как крокодил попытался откусить ему голову 
* Фото: EPA
 
Опасный случай произошел в зоопарке и крокодильей ферме Самутпракан на южной окраине Бангкока. 
В ходе циркового представления 27-летний дрессировщик Правит Субми (Pravit Suebmee) хотел устроить обычный трюк, положив голову в пасть крокодилу. 
Однако трехметровая рептилия неожиданно сомкнула челюсти. Инцидент был запечатлен на любительскую фотокамеру одним из зрителей и выложен на YouTube:
Как сообщает The Bangkok Post, Правит Сабми отделался легкими порезами головы – крокодил предпочел сбежать в воду, не убивая человека. 
Коллега Сабми, Сао Сэнгкит (Sao Saengkit), который на видео тащил крокодила за хвост, предположил, что дрессировщик, помещая голову в пасть рептилии, случайно поскользнулся и коснулся языка и зубов крокодила, что категорически нельзя делать при выполнении этого трюка. Также Сао отметил, что инцидент был особенно опасным, поскольку сам он был вынужден следить за другими крокодилами, находящимися неподалеку.
По словам владельца зоопарка Утхена Енпрапакорна (Uthen Youngprapakorn), он неоднократно просил дрессировщиков быть как можно более аккуратными при выполнении трюков с крокодилами.
Напомним, что ранее, самка крокодила покусала директора экзотариума Тбилисского зоопарка, который считал ее самцом.
 В Самутпракане располагается самая большая в мире крокодилья ферма, где посетители могут не только понаблюдать за этими животными, но и покормить их, а также купить изделия из крокодиловой кожи. В этом зоопарке имеются и другие животные, в том числе слоны и верблюды.

1nsk