В Новосибирске построят шестиполосную дорогу

Новая магистраль соединит улицы Восход и Серебренниковскую

Шестиполостную дорогу, которая соединит в Новосибирске улицы Восход и Серебренниковскую начнут строить  в 2016-2017 годах. Об этом рассказал журналистам глава администрации Октябрьского района Новосибирска Игорь Яковлев.

—Ведется проектирование улицы Зыряновской в комплексе с развязкой Восход-Зыряновская. Это позволит связать улицу Восход и Серебренниковскую шестиполосной дорогой со сдвижкой трамвайного пути ближе к забору, принимается решение по развороте трамвая. В комплексе увязывается подземный переход, чтобы трафик пешеходов пустить под землей, — сказал Яковлев.

По его словам, все работы будут вестись по мере освоения застройщиком земель вдоль улицы Зыряновской.

—Ориентировочно в 2016-2017 годах начнем реализовывать этот проект, он позволит выполнить пути трамвая в новом капитальном варианте. Появится хорошая связь улицы Восход и Серебренниковской, которая позволит снять часть нагрузки с этого участка, — отметил чиновник.

Он также рассказал, что в этом году будет сдана дорога по улице Шевченко.
 

—В ней пока нет необходимости, но затем она свяжет улицу Зыряновкую и Кирова дополнительной веткой, минуя улицу Восход, которая стоит по вечерам в пробках, — добавил Яковлев.

1nsk