В Новосибирске появятся новые магистрали и развязки

В центре города планируют реализовать масштабный проект по улучшению дорог

В Новосибирске обновят дороги. В планах властей построить четыре новые развязки, три автомобильных тоннеля и эстакаду с выходом на новый мост. Работы хотят произвести в центре города, об этом  говорится в проекте планировки города.

—На ул. Ипподромской намечается тоннель на пересечении с ул. Богдана Хмельницкого. На будущей магистрали непрерывного движения пр. Димитрова — ул. Нарымской предлагается перспективный длинный тоннель от Вокзальной магистрали до ул. Линейной и тоннель с «кольцом» в верхнем уровне на пересечении с ул. Дуси Ковальчук уже на расчетный срок, — указанно в документе.

Как указанно в проект, развязки будут построены на пересечении с улицей Ипподромская и Каменской магистралью улиц Кавалерийская, Лескова, Линейная и Военная. Каменская магистраль перейдет в эстакаду с выездом на перспективный четвертый мост через Обь.

Также в планах чиновников сделать магистрали из улиц районного значения: ул. Максима Горького и Семьи Шамшиных с выходом на улицу Лескова, улицы Зыряновской до Красного проспекта, улицы Кавалерийской.

Реализовывать проект будут вплоть до 2030 года, но конкретные сроки пока не прописаны. И не известно на сегодня даты окончания и начала строительства как тоннелей, так и развязок.  

1nsk