Продолжаются поиски 8-летнего мальчика, потерявшегося в Новосибирской области

Костя Кривошеев потерялся в лесу 21 июня в районе села Озерки Каргатского района
Поиски Кости ведутся уже седьмые сутки. 
В них участвуют ежедневно порядка 200 человек – сотрудники полиции, Следственного комитета, МЧС, местные жители и волонтеры. Последние отмечают, что людей не хватает: некоторые добровольцы в Каргатском районе по несколько дней, живут в палатках, выходят на тропы по ночам. 
«Поиски Кривошеева Кости, пропавшего 21 июня в лесу Каргатского района, продолжаются. ОЧЕНЬ нужна ПОМОЩЬ добровольцев и автомобилистов. Ребята выбились из сил, но не теряют надежды найти мальчика. Некоторые не спят целыми сутками. Все, кто может принять участие в поисках – звоните, пишите! В штабе острая нехватка добровольцев. По возможности берите с собой ребят, кто без авто и сам не может добраться до штаба. Ребенка нужно найти вне зависимости, жив он или погиб…
Координаторы: +7-952-945-8711 – Оксана; +7-961-848-5607 – Мария», – сообщают в поисковом отряде «ДоброСпас-Новосибирск», участвующей в поисках.
По данным Сибирского регионального центра МЧС, семь поисковых групп и шесть кинологических расчетов обошли за минувшие сутки более 20 квадратных километров (всего уже обследовано порядка 155), на четверг запланировано в два раза больше.
«Собаки периодически берут след. Выводят и к дороге, и назад возвращаются», – отметил представитель главного управления МЧС по Новосибирской области Александр Давыдов. Он рассказал, что в четверг к поискам подключают дальнобойщиков, которые проезжали в день пропажи ребенка или позднее по ближайшим дорогам и могли видеть мальчика.
«В том районе будем выходить на радиочастоту дальнобойщиков – многие из них пользуются рациями – и передавать ориентировку на ребенка. Это один из вариантов поиска, наряду с дальнейшим обследованием территорий», – указал Давыдов.

Любые сведения о месте нахождения Кости Кривошеева 
можно сообщить по телефону доверия ГУ МЧС России по Новосибирской области 23-999-99, 
либо по телефону полиции «02», с сотового «020»
1nsk