Facebook допустила утечку личных данных 6 миллионов пользователей

Компания Facebook в субботу признала, что допустила утечку личных данных 6 миллионов пользователей из-за сбоя в программном обеспечении
Компания Facebook в субботу признала, что допустила утечку личных данных 6 миллионов пользователей из-за сбоя в программном обеспечении, сообщается в пресс-релизе на сайте популярной социальной сети.
«Вследствие (неисправности) при загрузке архива своего аккаунта в Facebook при помощи инструмента Download Your Information («Загрузить копию вашей информации», DYI) пользователь мог получить адреса электронной почты и телефонные номера других пользователей из своего контакт-листа или тех, с кем он были каким-либо образом связан в социальной сети», говорится в сообщении.
Компания информирует пользователей о том, что практически во всех случаях каждый адрес электронной почты или телефонный номер включался в архив чьего-либо аккаунта единожды или дважды, таким образом, несанкционированный доступ к личным данным какого-либо пользователя могли получить только несколько человек. Никакие другие данные, кроме упомянутых, не сохранялись при загрузке архивов.
«Мы расстроены и находимся в неловком положении, мы удвоим усилия с целью гарантировать, что подобное никогда не повторится», — заявляет компания, уже рассылающая пострадавшим пользователям уведомления о случившемся.
1nsk