В день города в Новосибирске пива не будет

Также власти решили ограничить и продажу шашлыков

В день города в Новосибирске пива выпить на празднике не получится. Власти  решили ограничить продажу алкоголя во время массовых гуляний. В администрации рассказали, что такие ограничения связаны в обеспечением безопасности на праздничных мероприятиях. Кроме того, не получиться горожанам поесть шашлыки — их приготовление будет возможно только в специально огороженных местах.

—Ограничение продажи алкоголя в праздничные дни введено постановлением губернатора Новосибирской области, мэр города принял решение по ограничению продажи спиртного 30 июня с 9.00 до 22.00 часов везде в Новосибирске, кроме предприятий общественного питания, в которых можно пить внутри, — рассказал о готовящемся мероприятии журналистам вице-мэр Новосибирска Сергей Нелюбов.

Городские власти решили, что временная торговля будет проходить на площади Ленина, но шашлыки можно будет купить только в одном специально огороженном месте. Таким решением власти выполняют требования обеспечения безопасности в местах массовых гуляний.

При этом в местах массовых скоплений людей на площадях Ленина и Карла Маркса будут дежурить бригады скорой помощи, полицейские и представители МЧС.

Кроме того, для того для того, чтобы новосибирцам обеспечить комфортное пребывание на праздничных мероприятиях, власти города дополнительно установят 45 биотуалетов, до часу ночи будет работать в городе метро. Также по домам от праздничных площадок горожан развезут 120 автобусов и маршрутных такси.

1nsk