В фотосервис Instagram можно постить видео

В Facebook, которая владеет фотосервисом Instagram, придумали «убийцу» Vine — другого мобильного приложения, позволяющего создавать видеоролики
 В Instagram теперь можно будет снимать и размещать видео. Популярное приложение для обмена фотографиями обзавелось новым функционалом вслед за Vine. Этот сервис от Twitter позволяет снимать и загружать 6-секундные ролики.
Сооснователь Instagram Кевин Систром на презентации заявил, что пользователи смогут снимать и обмениваться 15-секундными клипами. 
Также можно будет для видео применять столь любимые миллионами пользователей фильтры: делать картинку контрастной, черно-белой или различных оттенков (добавлены 13 новейших фильтров). Также можно выбрать любой понравившийся кадр, который, собственно, и будет отображаться при загрузке ролика.
Кевин Систром, Instagram: «Это тот же самый Instagram, который мы все знаем и любим, но теперь он еще и движется».
Презентация состоялась 20 июня в штаб-квартире Facebook в Менло-Парке, Калифорния. Новая функция доступна уже сейчас для iOS и Android.
Обновленный Instagram уже окрестили «убийцей» Vine. У приложения Twitter 13 млн пользователей, в то время как у фотосервиса с фильтрами — более 100 млн.
1nsk