Новосибирские полицейские разыскивают граждан, пострадавших от действий мошенницы

Оперативники выявили новые факты преступной деятельности Долженко Галины Константиновны, которая в настоящее время уже отбывает срок

 Оперативники выявили новые факты преступной деятельности гражданки, которая в настоящее время уже отбывает срок наказания за серию мошенничеств в сфере продажи земельных участков.

В ОЭБ и ПК УМВД России по г. Новосибирску неоднократно поступали заявления от граждан в отношении Долженко Галины Константиновны по фактам мошенничества, которая обманным путём, под предлогом оказания помощи в получении земельных участков, вводя в заблуждения предоставлением подложных документов, получала от граждан денежные средства. Впоследствии обещания не выполняла, угрожала потерпевшим, что при обращении их в полицию – ни земли ни денег им не видать. По данным фактам было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого вина Долженко Г.К. была доказана, и в мае 2013 года Кировским районным судом в отношении данной гражданки был вынесен обвинительный приговор по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
В настоящее время выявлены новые факты преступной деятельности Долженко. Обманным путём, убеждая граждан, что она осуществляет строительство гаражного комплекса ГСК «Гранит» по адресу: г. Новосибирск ул. Сибиряков-Гвардейцев, 50/1, она получала денежные средства от граждан (инвесторов). При этом, ни земельного участка, ни разрешения на строительство у нее не было. Денежные средства Долженко принимала от граждан с 2011 года, однако по сей день строительство и не начиналось. В ходе проведения проверки установлено, что полученные денежные средства от инвесторов на расчётный счёт ГСК «Гранит» не поступали.
Убедительная просьба, гражданам, пострадавшим от мошеннических действий Долженко Г.К., обращаться в отдел ЭБ и ПК Управления МВД России по г. Новосибирску по телефонам: 232-80-28, 232-80-15.
1nsk