Сибирские «моржи» в День России переплыли Бердский залив

Победителями турнира среди мужчин стал Константин Крузе, среди женщин Мария Чижова из Новосибирска

* фото Ольга Русальская, Татьяна Чистякова, Бердск-Онлайн
В День России 12 июня в Бердске наряду с другими праздничными событиями состоялся первый международный турнир по плаванию на открытой прохладной воде «Единство России».
Поздравить организаторов праздника – бердских аквайс-спортсменов из федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые Медведи» СФО — съехались их «коллеги-медведи»:  30 любителей и настоящих профессионалов от закаливания из разных регионов области.
Температура воды – около 15 градусов – была немногим холоднее температуры воздуха, но даже накрапывающий дождик не стал помехой для большого заплыва.
Уверенные в собственных силах спортсмены отправились в бердский поселок Речкуновка, откуда вплавь стартовали к теплоходу «Ремикс», преодолев водную преграду Бердского залива протяженностью 1500 метров.
Начинающие моржи проплыли дистанцию недалеко от берега.
Победителями турнира в абсолютном первенстве среди мужчин стал Константин Крузе из Новосибирска, который проплыл 1,5 километра за 16 минут.
Среди женщин золото досталось также жительнице Новосибирска  Марии Чижовой: ее рекорд – 19 минут 34 секунды.