На улицах Новосибирска появились следы Лигра

Талисман Международных детских игр «Спорт – Искусство – Интеллект» и его команда вышли на улицы города, чтобы пригласить новосибирцев активно болеть за юных спортсменов
 Талисман Международных детских игр «Спорт – Искусство – Интеллект» и его команда вышли на улицы города, чтобы пригласить новосибирцев активно болеть за юных спортсменов.
Следы Лигра уже можно увидеть на площади Пименова, где был зажжен Факел Международных детских игр от Огня Универсиады-2013, перед кинотеатром «Победа», где олимпийские чемпионы провели утреннюю зарядку, а также в Первомайском сквере, у зоопарка и Центрального парка. 
Команда поддержки Лигра также спустилась в метро, чтобы ознакомить пассажиров подземки с гимном игр и пригласить горожан и гостей Новосибирска наблюдать за соревнованиями, которые пройдут с 16 июня по 3 июля.
Для тех, кто не вошел в сборную, Лигр приготовил конкурсы болельщиков, фотокорреспондентов и спортивных комментаторов. У волонтеров можно получить «Зачетную книжку болельщика», которая позволит каждому побывать на мероприятиях игр и выиграть призы.
«Имя талисмана игр Лигра представляет собой аббревиатуру слов, обозначающих основные ценности проекта: личность, интеллект, гармоничное развитие. Следуя за Лигром, горожане и гости нашего города смогут приобщиться к ним и побывать на всех мероприятиях игр», – рассказал мэр города Владимир Городецкий.
Следы Лигра будут появляться возле всех спортивных и культурных объектов, где пройдут соревнования. Игры начнутся с волейбола 17 июня в спортивно-концертном комплексе «Север».
Подробное расписание соревнований, адреса спортивных объектов, правила конкурсов и другая информация – на сайте www.Novosibirsk2013.ru и в группе «ВКонтакте» vk.com/sleduizaligrom.
*фото с сайта novosibirsk2013.ru
1nsk