За кражу велосипеда у иностранца новосибирца ждет суд

Ущерб, который правонарушитель нанес путешествующему иностранцу, оценивается в 80 тысяч рублей

В Новосибирске мужчина украл велосипед у немецкого путешественника. Правонарушителя полицейские уже задержали. Как рассказали в управлении вневедомственной охраны по Новосибирской области, путешествующий мужчина жил  в палатке возле Оперного театра.

—К экипажу группы задержания обратился гражданин Германии 9 июня в 10.05 на улице Каменская, 30. На ломаном русском языке мужчина пояснил, что путешествует по странам на своем велосипеде, который у него только что украли, — сообщает ведомство.

Пока немец отдыхал в в палатке недалеко от Оперного театра к нему неоднократно подходил некий гражданин и задавал разные вопросы. В частности о цели его пребывания в Новосибирске. 

—Потом, отдыхая, Бон Мартин (немец) услышал шум снаружи и шевеление палатки. Выглянув, увидел того самого мужчину, который перекусывал кусачками трос, которым был прицеплен велосипед. За домом № 58 на улице Депутатская подозреваемый с велосипедом и кусачками был задержан, — рассказали в полиции.

По данным ведомства, путешественник сразу же узнал свое средство передвижения и благодарил за содействие и оперативную работу сотрудников полиции.

Сейчас, преступника отвезли в отдел полиции № 1 «Центральный». Ему предстоит судебное разбирательство по  статье «Кража». По оценкам,  ущерб, который правонарушитель нанес путешествующему иностранцу, оценивается в 80 тысяч рублей.

1nsk