Путин выступил за борьбу с этнической преступностью

По словам президента, деятельность таких группировок нужно жестко пресекать

Президент Путин выступил за строгое пресечение деятельности этнических преступных групп. По его словам этим должны вплотную заняться правоохранительные органы и спецслужбы.

—Среди ключевых задач правоохранительных органов выделю вопросы общественной безопасности, в первую очередь противодействие национальному и религиозному экстремизму. Надо жестко пресекать деятельность организованных преступных групп, сформированных по этническому принципу. Это задача не только для МВД, но и для всех правоохранительных органов и специальных служб, — сказал глава государства на совещании по вопросам безопасности.

Отмечая работу правоохранительных органах в других направлениях президент сказал, что наши сограждане связывают «большие ожидания с улучшением работы ГИБДД».

—Особое внимание прошу уделить порядку на дорогах, снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, — отметил Путин.

Президент подчеркнул, что важными задачами на сегодняшний день остаются крупное переоснащение армии и флота  новым современным оружием и техникой. Одной из приоритетных задач является также  обновление и модернизация всех отраслей ОПК, связанных с обороной, внедрение новых принципов комплектования войск. Кроме того, по словам Путина в армии нужно увеличить  долю профессионалов-контрактников.

—Особое внимание должно быть уделено решению социальных вопросов военнослужащих. Как мы знаем, уже в этом году надо обеспечить всех очередников, которые стояли на очереди на 1 января 2012 года, постоянным жильем. Следующая задача — завершить формирование фонда служебного жилья, — сказал глава государства.

1nsk