Новосибирская ассоциация босоногих провела рейд в метро

В акции приняли участие 14 человек, в числе которых были дети
8 июня босоногие провели первый рейд общественного мониторинга метро. Активисты проверили станции Новосибирского метрополитена на чистоту и безопасность, сообщается на странице ассоциации «ВКонтакте».
«В метро в этом году мы первый раз пошли. С проверкой. Еще и грамоты потом будем станциям выдавать. За чистоту и безопасность!» — комментирует председатель Новосибирской ассоциации босоногих Игорь Резун.
В акции приняли участие 14 человек, в числе которых были дети. Как сообщается в пресс-релизе ассоциации, станции оценивались по следующим критериям: внешний вид, оформление, эстетика, система безопасности (наличие указателей, объявлений, справочной информации), наличие специальных приспособлений для инвалидов, чистота. Также активисты проверяли, насколько дружелюбны, контактны и вежливы работники метрополитена.
Лучшим станциям метро босоногие планируют вручить грамоты в июле этого года. Предварительная информация, полученная в результате мониторинга, будет обнародована на Ярмарке брендов НКО, обещают активисты.
Фото со страницы Новосибирской ассоциации босоногих «ВКонтакте»
 

1nsk