Новосибирский чиновник потерял свой пост из-за цинизма

Мэр города уволил начальника Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) горадминистрации Ивана Митряшина

В Новосибирске уволили чиновника за цинизм. Приказ об увольнении  начальника Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) горадминистрации Ивана Митряшина подписал мэр города Владимир Городецкий. По словам градоначальника своего поста Митряшин лишился за циничный комментарий по поводу ситуации  с реконструкцией сквера в центре города.

—Митряшин понес самое объективное наказание за свой циничный комментарий о «воплях людей». Он уже не работает со вчерашнего дня (с четверга). Решить вопросы по комплексному благоустройству без диалога с людьми невозможно. Это реакция (увольнение) на недопустимое руководителю любого уровня публичное высказывание, — рассказал Городецкий сегодня в интервью журналистам.

По словам мэра, на специальном совещании с представителями власти он особо заметил, что важно вести внимательный и уважительный диалог с горожанами. Городецкий отметил, что нового руководителя ГУБО,  назначат в течение 10 дней.

 —Я сам приму участие в открытии этого сквера на День города. Уверен, это будет «жемчужина», — добавил мэр Новосибирска.

Напомним, что на этой неделе во вторник вечером горожане подняли протест против вырубки деревьев в центре города перед зданием управления Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД). Уже на следующий день, Иван Митряшин, давая комментарии по поводу конфликтной ситуации, сказал СМИ, что  территория сквера находится в ведении железной дороги и жители не смогут повлиять на ход реконструкции, при этом он добавил, что «никакие вопли жителей в расчет приниматься не будут».

Затем ЗСЖД  показала журналистам проект реконструкции сквера. По новому плану работ предполагается, что старые деревья будут заменены новыми голубыми елями, также будет сделана парковка на 25 мест. Этот план уже согласован со всеми госструктурами.

Кроме того, в планах компании установить в новом сквере мемориальные плиты, посвященные героям-железнодорожникам, фонари, скамейки и урны. Также будет обновлены  тротуар, бордюры и газоны.

1nsk