Новосибирцы по прежнему предпочитают отдых в Турции

Однако в последнее время набирают популярность такие направления как Кипр и Таиланд

Граждане Новосибирска по прежнему  в большинства своем предпочитают ездить на отдых в Турцию. Горожан даже не пугают, то что в стране сейчас крайне неспокойно и там происходят различные беспорядки. 

Как рассказал журналистам член правления Новосибирской ассоциации туристических организаций (НАТО) Игорь Соловьев, постепенно популярность у новосибирцев набирают такие направления как Таиланд и Кипр.

 —По прямым частным рейсам из Новосибирска этим летом у нас традиционный лидер — это Турция. Таиланд был традиционно зимним направлением отдыха, последние два-три года появилась тенденция, что Таиланд стал популярен и летом — это Бангкок и Пхукет. Кипра стало примерно в три раза больше, чем в прошлом году, примерно четыре рейса в неделю, — рассказал Соловьев.

По его словам, новосибирцев не пугают акции протеста, которые происходят в Туции. И горожане активно продолжают выбирать отдых именно в этой стране. 

—Что касается Стамбула, там ограничены экскурсии на площадь Таксим, но там есть и другие достопримечательности. Анталию и соседние регионы протесты не коснулись. Это никак не сказалось на продаже путевок в Турцию, — пояснил эксперт.

Он отметил, что в этом году новосибирцам стало доступно еще одно новое направление. Теперь горожане могут улететь отдыхать на Майорку в Испанию. Кроме того, вернули рейсы  в  турецкий Измир.

1nsk