Свидетелей резонансного ДТП в Новосибирске могут привлечь к ответственности

У адвокатов пострадавшей стороны есть доказательства лжи свидетелей

За ложные показания свидетелей резонансного ДТП в Новосибирске может ожидать суд. Как рассказал журналистам председатель Новосибирской городской коллегии адвокатов Александр Балян, адвокаты матери Нины Шестаковой, которую сбил полицейский на автобусной остановке  в начале этого года намерены привлечь к уголовной ответственности свидетелей за дачу ложных показаний.  

Напомним, что по версии следствия за рулем авто, которое сбило 19 -летнюю Нину Шестакову находилась жена инспектора ДПС, с которой он  поменялся местами сразу после аварии, чтобы жена избежала ответственности. Однако, родственники и близкие погибшей считают настоящим  виновником ДТП именно  полицейского. 

—Если нас поставят в безвыходную ситуацию.., мы будем вынуждены добиваться привлечения к уголовной ответственности свидетелей за дачу ложных показаний… тех свидетелей, которые заведомо лгут. У нас есть доказательства, что люди, которые находились в машине (в момент аварии), говорят неправду. Это родственники Алексея Мозго, —  рассказал Балян.

Как отмечает адвокат матери погибшей в ДТП девушки Елена Шиповалова, на сегодняшний день есть свидетели того, что за рулем авто был именно мужчина, но никак не женщина. 

—Есть свидетели — сотрудники «СПАС», которые были там, есть сотрудники вневедомственной охраны, люди, которые были в кафе рядом. Момент аварии видели только люди на автомобиле, которые ехали с улицы 2-ой Станционной, и Александр Черепанов (жених девушки). Все остальные видели, когда Алексей (Мозго) вышел с переднего сидения, и водительское сидение было пустое, и потом туда усаживалась женщина, — рассказала адвокат.

Кроме того, она рассказала, что нашлись свидетели признания  Алексей Мозго. в том что он находился за рулем в момент аварии. 

—Свидетелей много. Более того, есть свидетели, которым Алексей Мозго говорил, что он сидел за рулем. Есть еще два свидетеля, с их слов Татьяна (Мозго) на следующий день после аварии сообщила им, что она сидела за рулем. Они непрямые свидетели, — отметила адвокат Шиповалова.

1nsk