По вине молодого водителя погибла девушка

ДТП произошло на ул. Кирова. Неопытный водитель врезался в припаркованные автомобили

В Новосибирске неопытный водитель врезался в припаркованные автомобили. В результате ДТП погибла пассажирка одной из машин. Подробности аварии рассказал  представитель областной ГИБДД Алексей Толочный.

—В 19.30 в четверг 18-летний водитель ехал на автомобиле Toyota Chaser по улице Кирова, у дома №44 совершил наезд на припаркованные автомобили Toyota Sprinter и «ГАЗ- 3302», в котором водителя не было, — рассказал журналистам представитель ведомства.

В результате ДТП водитель Toyota Chaser получил перелом ребер, пневмоторакс. А  20-летняя девушка, которая находилась  в автомобиле Toyota Sprinter погибла от полученных травм. 25-летний водитель авто получил черепно-мозговую травму.

—Медосвидетельствование водитель Toyota Chaser не проводилось, так как водитель госпитализирован в больницу. Причины аварии будет устанавливать следствие, — добавил  Толочный.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, авария случилась по причине того, что водитель Toyota Chaser решил устроить гонки с другой машиной и мчался по улице на высокой скорости.

1nsk