В Новосибирской области можно будет пожаловаться на работу полицейских

В третьем квартале этого года в регионе запустят специальную "горячую линию"

Жители Новосибирской области смогут пожаловаться на полицию. Как рассказала председатель новосибирского общественного совета Лидия Чумакова, в  скором времени общественный совет телефонную «горячую линию», куда люди  смогут звонить и рассказывать о неправомерных действиях полицейских.

—Пообщавшись с коллегами из регионов, я поняла, что мы недостаточно участвуем в работе по обеспечению общения с гражданами по «горячей линии». У нас хорошо отлажена работа по приему членами общественного совета граждан в общественной приемной, а вот телефонное общение страдает, я думаю, мы восполним, — рассказала журналистам Чумакова.

По планам общественного совета запустить «горячую  линию» в работу нужно не позднее   позднее третьего квартала этого года.

—Мы обсуждали вопрос предоставления электронной почты членов общественных советов в открытый доступ на сайте МВД. Мы не только будем общаться онлайн, но и лично по телефону. Но надо подготовиться, чтобы человек смог организовать свою работу, у них же есть другие дела, — отметила представитель общественного совета.

Добавим, что в Новосибирской области 192 человека входят  в общественные советы при ГУМВД по региону.

1nsk