Папа Римский признался, что засыпает когда молится

Кроме того, Франциск сделал ряд других заявлений

Папа Римский Франциск признался, что временами засыпает во время вечерних молитв. Такое заявление он сделал  выступая перед 200-тысячной толпой в Риме. Как пишет  Daily Mail, папа отметил, что  Бог, относится с пониманием к человеческим слабостям.

—Иногда во время молитвы я начинаю дремать, когда клонит в сон после тяжелого дня, но Бог относится к этому с пониманием, — отметил Франциск.

В своем выступлении Франциск коснулся целого ряда тем, в частности духовного состояния современного общества. Он выразил сожаление, что людей больше всего интересуют громкие скандалы и проблемы в экономике, и  при этом  никому не интересны голодающие дети или умирающие от холода и голода бездомные.

Папа Римский заявил, что мир переживает не только экономический кризис, но и кризис ценностей. Он призвал верующих изменить свое отношение к ближним.

—Мы не можем стать чопорными христианами, слишком благовоспитанными, обсуждающими теологию за чашкой чая. Мы должны стать мужественными христианами и искать тех, кто больше всего нуждается в помощи, —  заявил понтифик. 

1nsk