К 120 -летию Новосибирска готовят фестиваль фейерверков

Также на праздничных мероприятиях ожидаются выступления таких звезд как: "Машина времени", Митя Фомин и Пелагея

В честь 120-летия Новосибирска в городе выступят знаменитые артисты. На праздничных мероприятиях в июне этого  года будут радовать публику группа «Машина времени», Митя Фомин и певица Пелагея. Об этом рассказал начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимир Державец на оргкомитете Дня города.

В этом году торжественные мероприятия приуроченные к праздничной дате будут проходить с 28 по 30 июня под  концепцией «Новосибирск — перекресток мира».

—В оперном театре 29 июня в 15.30 пройдет праздничный концерт с участием известных российских артистов, которые выросли и учились в Новосибирске. Дали согласие Пелагея, Митя Фомин, балерина Анна Цыганкова…ведущими концерта предполагаются Ольга и Иван Стебуновы, —  рассказал Державец.

По его словам, сейчас ведутся переговоры об участии в концерте известных скрипачей Антона Бараховского и Ильи Коновалова. По замыслам организаторов торжеств, исполнители дадут концерт не только в оперном театре, но и на открытых площадках города.

—Возле «Рояйл-парка» заявлено выступление группы «Машина времени». Для этого будет перекрыт Красный проспект, — пояснил  Державец.

Чиновник также рассказал, что 30 июня по Красному проспекту пройдет парад духовых оркестров. В этом грандиозном событии будут участвовать 9 коллективов. Каждый из оркестров покажет свой номер с перестроениями,  после чего они все вместе исполнят песню «Я люблю тебя любимый город».

Добавим, что  честь юбилея города в Новосибирске прогремят пять салютов и  состоится фестиваль фейерверков. 

1nsk