На водителя автобуса в Новосибирске завели уголовное дело

Под колесами транспорта в минувшие выходные погибла девушка-кондуктор

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении водителя автобуса, под колесами которого в минувшие выходные погибла девушка кондуктор. Об этом рассказал журналистам представитель ГУМВД по региону Антон Сурнин.

Напомним, что  девушка-кондуктор выпала из салона автобуса №1173 утром в воскресенье на улице Магистральной, 19. По предварительным данным трагедия произошла по причине того, что девушка Попыталась на ходу перепрыгнуть из салона в кабину водителя.

—Возбуждено уголовное дело о нарушении лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека. Дело возбуждено в отношении водителя, который допустил падение девушки из открытой передней двери автобуса, — рассказал Сурнин.

Сейчас следователем отдела по расследованию ДТП ГУМВД назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела девушки для установления точных  причины ее гибели.

—Следствие просит откликнуться свидетелей происшествия, особенно пассажиров, которые находились в этот момент в салоне, — добавил представитель ведомства.

1nsk