В Новосибирске не согласовывают «Монстрацию»

Власти города, просят перенести место проведения мероприятия или же вовсе отменить его

Власти Новосибирска не согласовывают  «Монстрацию.» Как рассказал журналистам организатор акции Артем Лоскутов, правительство города  отказалась согласовывать первомайскую молодежную акцию, которая представляет собой яркое  шествие со смешными  лозунгами, из-за того, что в это время в центре города будет проходить эстафета.

—Эстафета, из-за нее не можем провести «Монстрацию» и проходить тем маршрутом, который заявили. Хочу предложить (мэрии) перенести мероприятия, которые могут помешать проведению «Монстрации», —рассказал Лоскутов.

Как рассказал организатор мероприятия, городские власти дали срок сутки для того,  чтобы решить судьбу акции.  Городские власти предложили в качестве альтернативы перенести «Монстрацию» с Красного проспекта на набережную Оби, улицу Мичурина или вообще отменить.

—Эта ситуация повторяется каждый год. Никаких на самом деле мероприятий там не будет, с эстафетой мы последние два года расходились… ждали, когда она пройдет, — рассказал Лоскутов.

Напомним, что год назвал власти Новосибирска также пытались перенести «Монстрацию» с Красного проспекта на набережную Оби. Однако после отказа  Лоскутова отказался менять маршрут, все первоначальные решения о  месте сбора и  маршрут были согласованы.

Лоскутов подал в мэрию заявление на проведение юбилейной десятой «Монстрации» от площади Калинина до Первомайского сквера 1 апреля. Запланированное число участников — 7 тысяч человек. 

Отметим, что в конце прошлой недели мэр Новосибирска Владимир Городецкий сказал в беседе с журналистами, что акция стала  традиционной для города.

1nsk