ЧП в новосибирском цирке

Пожилая женщина пострадала от пантеры

В Новосибирском цирке произошло ЧП. Пожилая женщина получила повреждения от пантеры. Как рассказал  региональный главк МВД,  женщина вместе с внуком слишком близко подошла к заградительной сетке во время представления.

—Пантера поцарапала 66-летнюю жительницу Северска (Томская область), приехавшую в новосибирский цирк на представление вместе с внуком. Женщина получила несильные рваные раны предплечья и голени. Ей была оказана медицинская помощь, и она уже уехала домой. Ребенок не пострадал, — сообщило ведомство.

Как рассказал заместитель директора цирка Марс Хазиев,  после начала второго акта женщина,  вместе 10-летним  внуком  пошла к заградительной сетке. Она никак не отреагировала на многочисленные предупреждения смотрителей, а также   инспектора манежа.

—Уже в больнице она объяснила мне причину своего поступка тем, что ребенок захотел пить. Но мы заранее предупреждаем, что во время аттракционов и представления со зверями нельзя подходить к сетке, пользоваться вспышками и телефонами. Выходить можно только через второй этаж, — рассказал Хазиев.

Как отметил, заместитель директора, за 20 лет его работы в цирке это первый подобный случай.

1nsk