В Новосибирске эвакуировали 10 человек из-за пожара

Возгорание произошло сегодня ночью, жертв нет

В Новосибирске сегодня ночью сгорел жилой дом. Пожарным пришлось эвакуировать   10 человек, в том числе двоих детей. Как сообщает  главк МЧС России по Новосибирской области, власти обсуждают  возможность расселения погорельцев в маневренный фонд.

—В 23.38 (мск)… от очевидца поступила информация о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Гаранина. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Из горящего здания эвакуировано 10 человек, в том числе двое детей. Пострадавших и погибших на пожаре нет, — говорится в сообщении местного МЧС.

Как рассказали в ведомстве, первые  пожарные прибыли на место ЧП через восемь минут после вызова. В одноэтажном бараке горела крыша. После того, как все жильцы дома были эвакуированы,  пожарные остановили распространение огня,  и ликвидировали открытое возгорание.

—Эвакуированные размещены у родственников, 5 апреля в мэрии Новосибирска будет обсуждаться вопрос о расселении пострадавших от пожара в маневренный фонд Новосибирска. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки на крыше, — сообщает МЧС.

1nsk