В Новосибирск из Томска станут летать самолеты

До столицы Сибири томичи смогут добраться воздушным путем за 5.5 тыс рублей

Томичи смогут летать в Новосибирск. Спустя два года авиакомпания «Томск Авиа» изменила маршрут рейса Томск — Горно-Алтайск — Новосибирск. Об этом рассказал представитель авиакомпании.

—Томск Авиа» в начале марта открыла рейс Томск — Горно-Алтайск — Новосибирск. Планировалось, что рейс будет выполняться четыре раза в неделю на самолете Cessna Grand Caravan 208 B. Минимальная стоимость перелета в одном направлении составила 5,555 тысячи рублей. Однако после первого же рейса возникли проблемы — отсутствовал спрос на билеты, авиакомпания отменяла полеты.

—Мы изменили маршрут: теперь из Томска самолет будет лететь в Новосибирск, оттуда — в Горно-Алтайск. Провели исследование с новосибирским аэропортом и поняли, что так пассажирам будет удобнее, — рассказала журналистам представительница авиакомпании.

Рейс хотят пустить трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Пока продажу билетов не открыли.

Напомним, что компания»Томск Авиа» в 2011 году перестала выполнять перелеты по маршруту Томск — Новосибирск — Омск и обратно. Такое решение было принято в связи с убыточностью кампании. Рейс открыли осенью 2010 года, полеты межу городами были трижды в неделю, минимальный тариф от Томска до Новосибирска составлял 800 рублей.

Сейчас два крупных сибирских города соединяет в основном автомобильное сообщение. Электричку также отменили в 2010 году. На сегодня, кроме личного транспорта добраться в Новосибирск из Томска можно на автобусах и поездах дальнего следования.

1nsk