Убитый в Дагестане боевик оказался депутатом-единоросом

В Дагестане опознавая тела пяти боевиков, ликвидированных на прошлой неделе в поселке Семендер в ходе спецоперации, следователи выявили 35-летнего депутата республики Магомедхабиба Магомедалиева

В Дагестане опознавая тела пяти боевиков, ликвидированных на прошлой неделе в поселке Семендер в ходе спецоперации,  следователи выявили 35-летнего депутата Унцукульского района республики Магомедхабиба Магомедалиева. На настоящий момент специалисты пытаются установить его причастность к бандитам.

Представителя регионального управления Следственного комитета пояснил СМИ, «пока опознан только Магомедалиев».  Он же уточнил, что сотрудникам СКР понадобится не меньше двух месяцев, чтобы выяснить, каким образом дагестанский депутат «Единой России» оказался среди ликвидированных в пригороде Махачкалы бандитов и какое положение он занимал в НВФ. 
— Причастность Магомедалиева к боевикам устанавливается, идет проверка, — отметил следователь. — Результаты генетической экспертизы будут известны, но позднее.

Как стало известно, спецоперация проходила на прошлой неделе в поселке Семендер. В ходе перестрелки были уничтожены пятеро боевиков из банды Ибрагима Гаджидадаева, также погибли двое спецназовцев. Из того, что уже удалось узнать о боевике-депутате Магомедхабибе Магомедалиеве, так это то, что словам его родных, у депутата был конфликт с районными властями, он подозревался в связях с бандподпольем. Существует и противоположная версия, по которой, его просто могли подставить. Он проживал в соседнем с террористами доме и его попросили пойти к боевикам на переговоры, надев каску с видеокамерой.

Магомедхабиб Магомедалиев избирался в районную думу в 2010 году по списку «Единой России». На сайте избиркома сообщается, что на момент избрания он был предпринимателем и имел неснятую судимость за хранение оружия и мошенничество в особо крупном размере.

1nsk