Березовский обсуждал самоубийство с друзьями

В ночь на 26 марта в Англии стали известны первые результаты вскрытия тела Бориса Березовского

Экспертиза показала, что бывший миллиардер скончался от удушения или повешания. При этом в полиции утверждают, что оснований говорить об убийстве нет — в доме, где нашли тело Березовского, не было обнаружен ни следов крови, ни насилия, а сама ванная, в которой тело погибшего обнаружил его охранник, была заперта изнутри.

В интервью BBC Близкий друг Березовского подтвердил информацию о том, что 67-летний опальный олигарх принимал в последнее время антидепрессанты. Все вышеперечисленные факты для полиции служат основанием для утверждения о том, что Березовский покончил с собой. На мысль же о самоубийстве наводят последние интервью Бориса Абрамовича, в которых он не единожды признавался, что не видит для себя смысла в жизни.

Однако, эксперты выдвигают и еще одну версию смерти бизнесмена. Так, например, российский криминалист Михаил Виноградов в интервью РСН предположил, что произошел несчастный случай, и Березовский случайно убил себя сам.
Как бы то ни было, но  расследование смерти господина Березовского в Англии еще продолжается. Медики должны будут провести комплексную экспертизу тела погибшего, а полиция до настоящего времени находится в доме, где умер бизнесмен

1nsk