Россию продавали на eBay за 1 цент

С онлайн-аукциона eBay недавно удалили объявление о продаже России за 1 цент

Правила аукциона не запрещают выставлять на продажу государства, однако администрация eBay имеет право удалить лот по тем или иным причинам (например, если на аукцион выставлены вещи, которыми продавец на самом деле не владеет). За то время, что объявление находилось на сайте, Россию оценили в 100 тысяч долларов.

Объявление о продаже России появилось на eBay 26 марта. Начальная цена лота составила один цент США и до появления публикаций в СМИ о лоте им не интересовались покупатели, но затем посетители сайта начали активно делать ставки.
В описании лота «Россия» было указано, что на торги выставлена страна и она «официально использовалась» в течение последней тысячи лет при этом  сейчас находится в «нормальном состоянии». По ссылке на лот можно было найти фотографии Кремля, болельщицы одной из спортивных команд, ракетной установки «Тополь-М» и политическую карту государства.

Интересный факт, что автор объявления, которым оказался житель башкирского города Белебей, указал, якобы доставка России по окончании торгов будет осуществляться только на адрес в США. При этом ставки принимались из разных регионов. Дата окончания торгов обозначалась как 30 марта.

 
Пока никаких комментариев по поводу произошедшего ни от автора объявления, ни от eBay не поступало.

1nsk