Ученые нашли лекарство от старости

Препараты для борьбы со старением станут доступны в течение пяти лет. Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/11/03/2013/848567.shtml

Ученые разработали препараты против старения. Все лекарства изготовлены на основе ресвератрола, естественного компонента красного вина и винограда; он также содержится в какао и орехах. Ресвератрол обладает омолаживающим эффектом благодаря тому, что повышает активность белка SIRT1. Об этом пишет издание The Daily Mail.

По словам специалистов, лекарства на сайте www.rlsnet.ru на ресвератроле помогут продлить жизнь до глубокой старости и избежать таких заболеваний, как рак, болезнь Альцгеймера, диабет 2-го типа и сердечные недуги. В планах вывести на рынок целую нишу препаратов омолаживающих лекарств.

-В конечном счете, эти препараты будут лечить одно заболевание, но в отличие от современных лекарств, они смогут предотвращать еще двадцать недугов. По сути, они замедлят процесс старения, — рассказал профессор Медицинской школы Гарварда Дэвид Синклер.

Всего ученые разработали четыре тысячи синтетических активаторов, которые в 100 раз эффективнее бокала красного вина, — самые лучшие из них сейчас тестируются на пациентах.

1nsk