В Новосибирской области поймали педофила

19 -летнего молодого человека ждет суд

В Новосибирской области будут судить педофила. Как сообщает СУСК региона, девятнадцатилетнему жителю Искитимского района вынесли обвинение в совершении 27 эпизодов насилия в отношении детей .

—По версии следствия, молодой человек на протяжении 2011 — 2012 годов в летнее время, находясь у себя дома, либо на придомовой территории, совершал действия сексуального характера в отношении своих племянниц 2002 и 2005 годов рождения. Кроме того, аналогичные преступления обвиняемый совершал в отношении десятилетнего мальчика, в том числе и в присутствии малолетних родственниц», — говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый пользовался тем, что обладал «явным физическим превосходством над потерпевшими». Он запугивал детей, угрожал избить их, применить насилие.

Подсудимому предъявлено обвинение по статье «насильственные действия сексуального характера». Наказание по данной статье предусматривает срок до 20 лет лишения свободы.

Как рассказывают в ведомстве, по делу собрана достаточная доказательственная база. После окончания расследования прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1nsk